- Статья в журнале "SALON interior" о нашем участии в проекте
- Георгиевский зал БКД для государственных мероприятий / МОСКВА, ТАСС / 01.05.19
- "Вести в субботу" побывали там, где камеры никогда не работали» / «Вести.РУ» / 20.04.2019
- Богослужение в Георгиевском зале / Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / 29.04.19
- В Георгиевском зале Кремля начали укладывать новый паркет/ ТВ Звезда / 14.03.19
- Смена пола. «АиФ» узнал, зачем в Кремле начали ремонт Георгиевского зала / АИФ / 13.02.2019
- Сюжет ТВЦ о начале паркетных работ в Георгиевском зале
- Паркетные тайны: Георгиевский зал меняет пол / МИЦ «Известия» / 17.03.19
- Георгиевский зал Кремля закрылся на реставрацию паркета времен Николая I / ТАСС / 28.11.2018
- Best Commercial. Wood Floor Business Design, 04/2017
- Allstate flooring празднует новый шоурум и сотрудничество с ArtParquet Hardwood Floors, 15/03/17
- О торжественном заседании, посвященном Дню работников леса. 19/09/16
- Афонский: Наша задача – обеспечить защиту и сохранность лесов. «Тульская пресса». 29/07/16
- Расширение границ отвественности лесозаготовителей. «Россия 1. Тула», 29/07/16
- Совещание департамента природных ресурсов и экологии Тульской области. 28/07/16
- Веневский район: притяжение тульской «глубинки». «Бизнес71», 01/06/16
- Исламские корни. Hardwood Floors, 06/07/16
- Напольное изображение Дворца Нации в Таджикистане удостоено награды. «ASIA-Plus» 03/05/16
- Янтарная Великая. Hardwood Floors, 06/07/16
- Визит губернатора Груздева В.С. на завод. 03/09/15
- Дежавю. Hardwood Floors, 06/07/15
- Ковровые покрытия Кремля. Hardwood Floors, 06/07/13
- «По венёвскому паркету ходят президенты», 03/13
- Россияне уложили 3 тысячи "квадратов" арт-паркета и установили 260 дверей с позолотой во Дворце Независимости в Минске
- Матерный паркет
- Королевское восстановление. Hardwood Floors, 06/07/13
- Тайны художественного паркета. ЛесПромИнформ №5 (87) 2012
- Шедевр в Москве. Hardwood Floors, 06/07/12
- Визит губернатора Груздева В.С. на производство. 15/02/12
- Демонстрация силы. Hardwood Floors, 06/07/11
- Главное – была бы работа, тогда и кризис нипочем. «Красное знамя», №42, 22/10/10
- Дизайн и укладка паркета - группа компаний «Янтарная прядь». «Паркет. Напольные покрытия», №2, 2008
- Творят настоящие чудеса. «Красное знамя», №38, 19/10/09
- Театральный сезон открылся вовремя. «Паркет. Напольные покрытия», №2, 2008
- «Кохи Миллат». «Паркет. Напольные покрытия», №2, 2008
- Волшебный замок на холме. «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2008
- Пол для жизни. Во дворце. Крупным планом. «Московская перспектива», № 22, 14/06/07
- О нашей обложке. «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2007
- Резиденция президента республики Таджикистан. «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2007
- Нарисуем, будем жить… «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2007
- О нашей обложке. «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2006
- Дизайн и укладка паркета – «Янтарная Прядь». «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2006
- Реставрационные работы в Банкетном зале Кремлевского Дворца Съездов. «Паркет. Напольные покрытия», №1, 2006
Янтарная Великая. Hardwood Floors, 06/07/16

В Государственном Эрмитаже готовились к открытию выставки, посвященной культуре 18-го века. Однако, помещение, которое собирались использовать для выставки, находилось в плачевном состоянии, особенно напольное покрытие.
«Янтарная Прядь-Паркет» (Химки, Россия) провела больше реставрационных работ и получила за это больше наград NWFA, чем любая другая компания. Специалисты компании «Янтарная Прядь-Паркет» реставрировали напольное покрытие в комнате, которая изначально была построена для Екатерины Великой, которая правила российским престолом более 30 лет.
После постройки комнаты императрица пожелала жить в другой, оставив эту своему сыну, будущему наследнику престола, Павлу I. Данное помещение площадью 50 м2 выходит окнами на Неву и Троицкий мост. Первоначальное напольное покрытие было потеряно во время пожара 1837 года, после этого уходу за напольным покрытием не уделялось должного внимания. Чаще всего детали, которые требовали ремонта, просто заменялись на детали из других пород. В результате, когда специалисты компании «Янтарная Прядь-Паркет» приступили к работе, напольное покрытие представляло собой «сборную солянку».
Специалисты компании оценили ущерб и сделали детальные фотографии уцелевшего напольного покрытия. Данные фотографии помогли дизайнерам компании подобрать для замены наиболее подходящие породы древесины. Некоторые породы брались из запасников Государственного Эрмитажа. При реставрации компания использовала дуб, венге, тик и ятобу.
Специалистам компании «Янтарная Прядь-Паркет» хватило 2 недель, чтобы привести пол к его первоначальному великолепию. Данное напольное покрытие было не в самом плохом состоянии, с которым приходилось работать специалистам компании в прошлом.
В настоящее время в данном холле можно увидеть вещи, которые Петр Первый привез из своих заграничных поездок, а также вазы из слоновой кости и металлические изделия, сделанные тульскими мастерами, шкатулки, зеркала, подсвечники, табакерки и чернильницы. Тем не менее напольное покрытие притягивает взор среди этой красоты.
После реставрации напольное покрытие сияет новыми красками. Пол как будто оживает. Особенно хорошо это видно, если сравнить фотографии до и после работ.